Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Чтобы помнили. В Екатеринбурге прошел крестный ход

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Сегодня православные Екатеринбурга прошли крестным ходом в память о годовщине прибытия семьи императора Николая II на уральскую землю. Верующие проделали путь от станции Шарташ до Храма-на-Крови.

Шествие началось в 07:00 от поклонного креста в районе станции Шарташ. После этого ход прошел по улицам Куйбышева и Восточной, с остановкой на пересечении Восточной и Шевченко, у храма в честь Богородичной иконы «Порт-Артурская». После этого верующие проследовали к храму в честь иконы Божией Матери «Державная» (в районе старого ж/д вокзала), оттуда колонна проследовала по улицам Свердлова и Карла Либкнехта. Завершился крестный ход у Храма-на-Крови, который был возведен на месте дома инженера Ипатьева, где императорская семья провела последние дни и приняла мученическую смерть.

Как отмечают в пресс-службе Екатеринбургской епархии, ровно 99 лет назад, 30 апреля 1918 года, император Николай Александрович, императрица Александра Фёдоровна и их дети не по своей воле впервые ступили на екатеринбургскую землю. Это случилось на Страстной седмице 1918-го года.

 

Фото: Екатеринбургская Епархия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.