Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полицейские задержали воровку-карманницу

В Екатеринбурге полицейские задержали воровку-карманницу
Вскоре подозреваемая подошла вплотную к одной из посетительниц магазина и незаметно достала из ее кармана сотовый телефон в синем корпусе, положив его в свою сумку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге полицейские задержали 33-летнюю местную жительницу, подозреваемую в серии карманных краж. Ей грозит до пяти лет заключения.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, ранее в полицию поступала информация о женщине, которая занимается карманными кражами в торговом центре. Вскоре ее обнаружили оперативники и за ней было установлено наблюдение.

Ничего не подозревая, злоумышленница заходила в бутики и делала вид, что выбирает одежду. При этом она внимательно следила за другими покупательницами. Вскоре подозреваемая подошла вплотную к одной из посетительниц магазина и незаметно достала из ее кармана сотовый телефон в синем корпусе, положив его в свою сумку. После этого она поспешила выйти из бутика. Через некоторое время сыщики задержали подозреваемую. В ходе личного досмотра у нее был изъят мобильный телефон потерпевшей, которая опознала свое имущество и подала соответствующее заявление в полицию.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье кража.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.