Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Соколовского признали виновным в разжигании ненависти

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга сегодня признал IT-специалиста и блогера Руслана Соколовского виновным в разжигании ненависти либо вражды. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» из зала суда.

Суд признал ловлю покемонов в Храме-на-Крови «публичными действиями, выражающими явное неуважение к обществу». Он опубликовал ролик в интернете с целью пропаганды и унижения других лиц, полагает судья. Видеозапись была обнаружена и скопирована сотрудниками правоохранительных органов, отмечается в приговоре.

Кроме того, Соколовского признали виновным и в оскорблении чувств верующих христиан и мусульман, а также в приобретении шпионской ручки. Он внимательно слушает приговор, заметно нервничая. При этом блогер пришел в суд без вещей: очевидно, он рассчитывает на мягкое наказание.

«ФедералПресс» напоминает, что Соколовский считает себя невиновным. Он просил не приговаривать его к реальному сроку. «Может быть, я идиот, но не экстремист», – заявил он в последнем слове.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.