Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Это знак милосердия». В РПЦ прокомментировали приговор Соколовскому

Блогер получил условный срок
Блогер получил условный срок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, РИА ФедералПресс. В Русской православной церкви прокомментировали приговор «ловцу покемонов» Руслану Соколовскому.

По словам  председателя Синодального миссионерского отдела Московского патриархата игумена Серапиона, приговор нужно воспринимать как милосердие: «Мы надеемся, что этот человек все-таки воспримет такой мягкий приговор как, может быть, знак того, что в этом мире есть милосердие и что есть источник этого милосердия, Бог», – приводит его слова РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, что екатеринбургский блогер Руслан Соколовский сегодня получил условный срок за экстремизм и оскорбление чувств верующих. Суд над Соколовским стал, пожалуй, самым громким политическим процессом последнего времени не только на Урале, но и в стране: к разбирательству было приковано внимание многих федеральных СМИ и правозащитников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.