Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Перед судом предстанет мужчина, разоривший 760 свердловчан на 109 миллионов

Перед судом предстанет мужчина, разоривший 760 свердловчан на 109 миллионов
Мужчина через возглавляемую им организацию ООО «Про-Инвест», действовавшую по принципу «финансовой пирамиды», привлекал деньги свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге местный житель обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, с октября 2013 года по ноябрь 2014 года мужчина через возглавляемую им организацию ООО «Про-Инвест», действовавшую по принципу «финансовой пирамиды», привлекал деньги свердловчан.

Для придания своей деятельности легальности он заключал с гражданами гражданско-правовые договоры. При этом он гарантировал вкладчикам получение высокого дохода, вводя в заблуждение относительно выгодности инвестиций, не намереваясь исполнять принятые на себя денежные обязательства в полном объеме.

В результате действий Лысенко причинил имущественный ущерб 760 гражданам в размере свыше 109 млн. руб.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

«Подозреваемый 1986 года рождения-руководитель «Про-Инвест», житель города Лесной Свердловской области в период с октября 2013 года по ноябрь 2014 года совершил хищение денежных средств путем обмана у 760 граждан на сумму более 109 млн рублей. С похищенными деньгами обвиняемый скрылся и путешествовал, сыщики уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали разыскиваемого в Санкт-Петербурге. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщили «УралПолит.Ru» в отделении по связям по СМИ УМВД Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.