Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам покажут советские плакаты 1920-1980 годов

Екатеринбуржцам покажут советские плакаты 1920-1980 годов
Плакаты советских времен пользуются популярностью у зарубежных коллекционеров, а также входят в собрания крупнейших мировых музеев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге 15 мая в 14.00 в Центре развития туризма Свердловской области откроется оригинальная выставка художественных работ «Советский туристический плакат 1920–1980–х гг.».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, советские плакаты – это масштабное и уникальное явление в мировом искусстве. В СССР действовала настоящая школа, где специально и систематически учили искусству создания агитационного плаката, благодаря чему были созданы неоспоримые шедевры, поднявшие искусство плаката на небывалую высоту.

Достижения советских художников этой области признаны мировым сообществом и по достоинству оценены искусствоведами. Плакаты советских времен пользуются популярностью у зарубежных коллекционеров, а также входят в собрания крупнейших мировых музеев. Представленная экспозиция позволит проследить путь развития этого вида искусства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.