Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сотрудники ФСИН проверяют тагильскую колонию после сообщения о пытках

Сотрудники ФСИН проверяют тагильскую колонию после сообщения о пытках
По данным ряда СМИ, в видеобращении осужденный рассказывает о пытках в ИК-5

Екатеринбург, 17 мая, ФедералПресс. Сотрудники Главного управления ФСИН России по Свердловской области проводят служебную проверку по видеобращению одного из бывших осужденных ИК-5 Нижнего Тагила.

По данным ведомства, проверяется информация, которая содержится в видеообращении осужденного, отбывавшего наказание в исправительной колонии №5, а также информация в публикациях СМИ, передает «Интерфакс».

Как отмечает пресс-служба, свою проверку проводит подразделение прокуратуры Свердловской области. Кроме этого, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, аппарат которой следит за судьбой осужденного, 12 мая посетила его в СИЗО-1 в Екатеринбурге.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что следственные органы проводят проверку по доводам, приводимым осужденным колонии. Устанавливаются все обстоятельства, проводятся опросы. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным ряда СМИ, в видеобращении осужденный рассказывает о пытках в ИК-5.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.