Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Охлопков собрал деньги с сотрудников прокуратуры и подарил екатеринбургскому детдому безопасную ванну

Охлопков собрал деньги с сотрудников прокуратуры и подарил екатеринбургскому детдому безопасную ванну
После вмешательства прокуратуры на материально-техническое обеспечение детского дома-интерната в 2017 году из областного бюджета выделено около 19 млн. руб.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Сегодня прокуратура Свердловской области подарила екатеринбургскому детскому дому-интернату для умственно-отсталых детей оборудование, приобретенное за счет средств работников ведомства.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, прокурором Свердловской области Сергеем Охлопковым после личного визита в дом-интернат в январе 2017 года был инициирован сбор работниками ведомства денег на приобретение оборудования - тележки для умывания с матрасом-ванной.

В отделении «Милосердие» не были созданы все необходимые условия для детей-инвалидов, отсутствует достаточное количество колясок, душевая не оснащена вспомогательными устройствами и оборудованием, которое необходимо при осуществлении санитарно-гигиенических процедур в отношении детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основной причиной такого положения является недостаточность бюджетного финансирования на эти цели.
По результатам проверки прокуратура Свердловской области в декабре 2016 года внесла представление в региональное Министерство социальной политики с указанием на необходимость принятия мер по обеспечению детского дома-интерната оборудованием, техническими средствами реабилитации, лекарственными препаратами, высокотехнологичной медицинской помощью, путевками на санаторно-курортное лечение.

По результатам его рассмотрения приняты меры по устранению выявленных нарушений. После вмешательства прокуратуры на материально-техническое обеспечение детского дома-интерната в 2017 году из областного бюджета выделено около 19 млн. руб.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.