Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали парня с боевым мечом

В Екатеринбурге задержали парня с боевым мечом
Задержанный пояснил сыщикам, что нашел раритет в вещах деда, скончавшегося четыре года назад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге закончился очередной этап полицейской оперативно-профилактической операции «Арсенал».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, выявлено 22 административных правонарушения, аннулировано две лицензии и разрешения на хранение оружия. Из законного оборота изъято девять единиц оружия. Из незаконного – 9 единиц оружия и более 300 штук боеприпасов. Возбуждено 12 уголовных дел по статье незаконный оборот оружия.

Так, 15 мая полицейские задержали молодого человека 1994 года рождения при попытке продать, предположительно, коллекционный меч. Согласно заключению специалистов, меч относится к холодному оружию колющего и рубящего действия, оборот которого ограничен коллекционированием. Задержанный пояснил сыщикам, что нашел раритет в вещах деда, скончавшегося четыре года назад. В настоящее время по данному факту органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело.

Полиция Екатеринбурга призывает владельцев оружия своевременно оформлять соответствующие документы на оружие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.