Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пьяные копатели выгребной ямы убили пожилого екатеринбуржца

Пьяные копатели выгребной ямы убили пожилого екатеринбуржца
После убийства злоумышленники похитили у потерпевшего телевизор, дрель и электропилу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Екатеринбургские следователи завершили расследование уголовного делав отношении двух ранее судимых местных жителей 1991 и 1976 г.р. Дело направлено в суд.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, они обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц, краже и уничтожении чужого имущества.

По данным следствия, днем 21 августа 2016 года злоумышленники, будучи пьяными, пришли к частному дому по улице Татищева, чтобы помочь в копке выгребной ямы, о чем они договорились с хозяином дома. Однако увидев, что помощники пьяны, хозяин отказался от услуг. Обозлившись на мужчину, злоумышленники набросились на него и стали избивать молотком и ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

После убийства злоумышленники похитили у потерпевшего телевизор, дрель и электропилу. Уходя с места происшествия, один из сообщников поджег дом. Тело потерпевшего с признаками насильственной смерти было обнаружено в ходе тушения пожара. По факту обнаружения тела следователем СКР возбуждено уголовное дело. Сообщники были заключены под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.