Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В лагере «Таватуй» дети научатся тушить пожар и спасать людей

В лагере «Таватуй» дети научатся тушить пожар и спасать людей
Также в рамках соревнований пройдет конкурс стенгазет о правилах безопасности жизнедеятельности и военно-патриотической песни

НЕВЬЯНСК, 22 мая, ФедералПресс. В детском оздоровительном лагере «Таватуй» с 21 по 25 мая проходят VXIII областные соревнования «Школа безопасности». В соревнованиях принимает участие 21 команда из 20 городов Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, всего более 100 детей возрастом от 12 до 17 лет из образовательных учреждений, станций юных туристов, юных натуралистов, центров детского творчества и внешкольной работы.

В ходе соревнований ребята покажут свои умения и навыки в проведении поисково-спасательных работ, как на суше, так и на воде, в зоне заражения и в тушении пожара. Также в рамках соревнований пройдет конкурс стенгазет о правилах безопасности жизнедеятельности и военно-патриотической песни.

На торжественном открытии соревнований, которое состоялось накануне, право открыть соревнования было предоставлено заместителю начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Свердловской области Алексею Викторову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.