Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Благотворительный детский центр «Развитие» открылся в Екатеринбурге

Благотворительный детский центр «Развитие» открылся в Екатеринбурге
На сегодняшний день центр «Развитие» посещает 112 детей, а в штате учреждения 14 специалистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге открылся благотворительный детский центр «Развитие».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, Евгений Куйвашев принял участие в открытии центра.

По словам руководства центра «Развитие», одна из его задач – сформировать представление о своих талантах и способностях, оказать им психолого-педагогические сопровождение и помощь в профессиональном самоопределении. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, а также те, кто воспитывается в многодетных или находящихся в трудной жизненной ситуации семьях, смогут заниматься в центре бесплатно. Центр «Развитие» планирует работать ежедневно без выходных, принимая воспитанников в возрасте от шести до 16 лет.

В центре «Развитие» есть студия театральных дисциплин, компьютерный зал, зал музыкотерапии, студии декоративно-прикладного творчества и ИЗО, зал ЛФК, кабинеты психолога, логопеда. Изобразительное искусство - развитие творческих способностей, фантазии и воображения, образного мышления, используя игру цвета и фактуры, нестандартных приемов и решений в реализации творческих идей.
На сегодняшний день центр «Развитие» посещает 112 детей, а в штате учреждения 14 специалистов: педагоги дополнительного образования, логопед, психолог, нейропсихолог.

Отметим, что в Свердловской области уделяется серьезное внимание развитию системы дополнительного образования. В частности на это направлена комплексная программа «Уральская инженерная школа». Кроме того, направление стало одним из основных программы «Пятилетка развития», рассчитанной на то, чтобы вывести Свердловскую область в число трех самых сильных, успешных, богатых регионов России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.