Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области идет подготовка к летней оздоровительной кампании

В Свердловской области идет подготовка к летней оздоровительной кампании
Проводится гигиеническое обучение работников детских лагерей; к настоящему времени, обучено более 2500 человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. В Свердловской области в 2017 году будет открыто 1300 оздоровительных организаций, где отдохнут более 175 тыс. детей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в оздоровительных организациях проведены работы по дезинсекции и дератизации территорий и помещений. В загородных и городских оздоровительных учреждениях в настоящее время проводятся акарицидные обработки территорий и прилегающих к ним зон с организацией энтомологического контроля.

Проводится гигиеническое обучение работников детских лагерей; к настоящему времени, обучено более 2500 человек, проведены областные семинары для руководителей и медицинских работников загородных оздоровительных организаций.

Организовано обследование персонала пищеблоков, устраивающегося на работу в ЛОО, на носительство норовирусов и ротавирусов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.