Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Двое друзей развели нелегальную игорную деятельность на одном «квадрате» в Кировграде

Двое друзей развели нелегальную игорную деятельность на одном «квадрате» в Кировграде
Весной прошлого года обвиняемые взяли в аренду 1 кв. м площади продовольственного магазина

КИРОВГРАД, 22 мая, ФедералПресс. В Кировграде двум мужчинам 1987 и 1988 г.р. предъявлено обвинение в незаконной организации и проведение азартных игр.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, весной прошлого года обвиняемые взяли в аренду 1 кв. м площади продовольственного магазина. На арендованной площади сообщники установили игровой терминал, пояснив собственнику магазина, с которым они заключали договор, что данное оборудование предназначено для проведения лотереи, и потому их деятельность будет носить законный характер.

В период с мая по август 2016 года предприимчивые сообщники осуществляли игорную деятельность, получая стабильный доход за счет азартных жителей Кировграда.

В настоящее время следователем СКР выполняются необходимые мероприятия, направленные на передачу уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.