Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

СК РФ заинтересовался аварийным домом под Первоуральском, где после взрыва газа живут люди

СК РФ заинтересовался аварийным домом под Первоуральском, где после взрыва газа живут люди
Местные власти переселили жильцов только из разрушенного подъезда, изолировав его

ПЕРВОУРАЛЬСК, 23 мая, ФедералПресс. В эфире одного из федеральных телеканалов сегодня был показан сюжет о том, что жильцы многоквартирного дома в поселке Вересовка опасаются за его сохранность после реконструкции.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СК Российской Федерации, по поручению председателя Следственного комитета организовано проведение доследственной проверки.

Согласно телесюжету, люди вынуждены жить в аварийном многоквартирном доме после взрыва газа и разрушения одного из подъездов в 1995 году. Местные власти переселили жильцов только из разрушенного подъезда, изолировав его. В связи с тем, что часть дома решено «спилить», остальным жителям предложено переселиться на время так называемого ремонта в бараки. При этом автор сюжета делает акцент на том, что часть средств, выделенных на реконструкцию, использована не по назначению.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела осуществляется комплекс необходимых проверочных мероприятий.

По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.