Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге дело горе-папаши, бившего ребенка об асфальт, направлено в суд

В Екатеринбурге дело горе-папаши, бившего ребенка об асфальт, направлено в суд
За покушение на убийство малолетнего действующим законодательством предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении местного жителя, который швырял ребенка об асфальт с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, за покушение на убийство малолетнего действующим законодательством предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Напомним, вопиющий случай, который произошел 18 апреля приобрел общественное звучание. На установление всех обстоятельств совершенного преступления, выяснение причин и условий, ему способствовавших, были ориентированы наиболее опытные сотрудники регионального следственного управления СК России, в том числе следователи и следователи-криминалисты.

Мужчина, который заступился за ребенка, применив оправданную в данной ситуации физическую силу, нейтрализовал злоумышленника.

Обвиняемый после полученного отпора от неравнодушных граждан сам остался лежать на асфальте. Граждане поставили мальчика на ноги и принялись его успокаивать.

На помощь тут же подоспели и проезжавшие мимо сотрудники «скорой медицинской помощи». Они, хотя и двигались по служебной необходимости, также не смогли проехать мимо, не оказав находившемуся в беде малышу квалифицированную медицинскую помощь. В то же время сотрудники «скорой помощи», в силу своей гуманной профессии призванные помогать каждому пострадавшему, приняли необходимые меры для оказания помощи и самому злоумышленнику.

В ходе расследования установлен и допрошен в качестве свидетеля один из тех мужчин, который сумел заступиться за малолетнего потерпевшего. Этот гражданин, которому удалось нейтрализовать агрессивного злоумышленника, дал очень важные для следствия показания, способствовавшие установлению объективной истины по делу. В настоящее время по поводу этого свидетеля решается вопрос о его поощрении ведомственной наградой Следственного комитета России. В то же время мероприятия по установлению личности другого заступившегося за малыша мужчины в настоящее время продолжаются, поскольку его неравнодушные действия также заслуживают быть отмеченными должным образом.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.