Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Роман Павлюченко и Александр Новиков покидают «Урал»

Роман Павлюченко и Александр Новиков покидают «Урал»
Контракт с экс-форвардом сборной России истекает по окончанию нынешнего сезона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Нападающий Роман Павлюченко, выступавший в «Урале» в минувшем сезоне, покидает екатеринбургский клуб.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ФК «Урал», контракт с экс-форвардом сборной России истекает по окончанию нынешнего сезона. ФК «Урал» и Роман Павлюченко были заинтересованы в продолжении сотрудничества, однако в связи с семейными обстоятельствами, которые возникли у Романа, было принято обоюдное решение о том, что продлеваться соглашение не будет и футболист вернется в Москву.

Кроме того, истек контракт Александра Новикова с футбольным клубом «Урал». 32-летний защитник покидает команду.

Новиков являлся одним из самых преданных «Уралу» футболистов. Контракт с нашим клубом уроженец Омска заключил в 2009 году, а в основном составе заиграл в 2010-м. С тех пор защитник, всегда отличавшийся желанием борьбы, хладнокровием и порядочностью, провел в составе «Урала» более полутора сотни официальных матчей в самых разных турнирах. Вместе с командой он проделал путь от середняка ФНЛ до участника Премьер-Лиги и финалиста Кубка России. Именно его гол в ворота «Рубина» в полуфинале позволил нашей команде добиться исторического успеха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.