Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Утвержден проект строительства бизнес-инкубатора в индустриальном парке «Богословский»

Утвержден проект строительства бизнес-инкубатора в индустриальном парке «Богословский»
Завершить работы и сдать объект планируется в сентябре 2017 года

КРАСНОТУРЬИНСК, 25 мая, ФедералПресс. Проектно-сметная документация производственного бизнес-инкубатора на территории индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске получила положительное заключение Управление госэкспертизы по Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе АО «Корпорация развития Среднего Урала», КРСУ готова приступить к строительству в конце июня - в начале июля. Завершить работы и сдать объект планируется в сентябре 2017 года.

Первая очередь промышленного бизнес-инкубатора общей площадью чуть менее 1,5 тыс. кв. метров будет состоять из административно-бытовых и производственных помещений под цеха, склады и офисы. Здание будет иметь четыре обособленные секции и промышленные ворота. Проект направлен на создание условий для работы в «Богословском» субъектов малого предпринимательства.

Здесь смогут разместиться малые и средние предприятия, включившиеся в производственные процессы крупных резидентов ТОР «Краснотурьинск» и выполняющие их заказы, а также другие малогабаритные
производства, в том числе готовые стать резидентами ТОР, но для которых нецелесообразно возведение собственных заводов. Производственные помещения бизнес-инкубатора будут оснащены специальным оборудованием – в частности, кран-балками грузоподъемностью 3,2 тонны.

Предприниматели получат возможность работать на правах аренды в современном комплексе, бесплатно присоединиться ко всем инженерным сетям, использовать готовую инфраструктуру индустриального
парка и льготы территории опережающего развития. Заявочная кампания для предпринимателей Северного управленческого округа уже стартовала, и в КРСУ начали поступать первые запросы от потенциальных резидентов.

Отметим, что создание инфраструктуры индустриального парка идет в соответствии с графиком. На сегодняшний день к завершению подходит строительство внеплощадочной инфраструктуры. К парку подведены все основные коммуникации. Срок окончания всех работ по внутренней инфраструктуре парка «Богословский» - начало 4 квартала 2017 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.