Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Опасное соседство. Семья из Полевского построила дом под ЛЭП

Опасное соседство. Семья из Полевского построила дом под ЛЭП
Семья, надеясь на обещание чиновников о том, что линия электропередач в дальнейшем будет перенесена, построила дом

ПОЛЕВСКОЙ, 26 мая, ФедералПресс. В Полевском три года назад многодетной семье Лушенковых выделили участок земли под строительство рядом с ЛЭП.

Как следует из сообщения СМИ, участок находится непосредственно под высоковольтной ЛЭП, в зоне которой строительство жилых помещений не должно осуществляться. Между тем, семья, надеясь на обещание чиновников о том, что линия электропередач в дальнейшем будет перенесена, построила дом. Однако никаких действий предпринято не было.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, было организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверочных мероприятий будет даваться принципиальная и объективная правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц.

В ходе проверки будут проведены опросы как членов семьи, права которых данной ситуацией были существенно нарушены, так и соответствующих должностных лиц. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.