Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле выпал крупный град

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Накануне вечером Нижний Тагил пережил экстремальную непогоду. Стремительно налетевшая на город грозовая туча, накрыла улицы градом. Как рассказывают местные жители, размер некоторых градин был очень внушительным.

Непогода застала тагильчан врасплох. Оказавшимся в эпицентре стихии без дождевиков и зонтов, пришлось срочно искать укрытие

"Я с сыном и дочкой в коляске попала в эту стихию, которая разыгралась буквально за минуту! Сын в панике кричал на всю улицу, мы бежали с коляской, не знали, куда спрятаться! Боялась, что дерево упадёт, так как днём в Тагиле несколько деревьев упало и ветки сломались. Спасибо паре, которая помогла нам подойти к поликлинике. Промокли насквозь, градом побило по голове, по лицу неслабо. Страшно было", – рассказала тагильчанка Дарья.

Град был такой силы, что многим пришлось спасаться от него в ближайших подъездах. Порывы ветра поломали ветки у многих деревьев в городе. Град побил даже несколько машин. Жители города жалуются, что на крышах автомобилей образовались вмятины.

Между тем синоптики предупреждают, что в ближайшие дни погода на Среднем Урале испортится. Более того, в некоторых районах региона возможно выпадение снега.

Фото из группы "Типичный тагильчанин" в социальной сети VK

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.