Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Детский крестный ход состоится в Екатеринбурге 1 июня

Детский крестный ход состоится в Екатеринбурге 1 июня
Детский крестный ход традиционно пройдет от храма «Большой Златоуст» до часовни святой великомученицы Екатерины

Екатеринбург, 29 мая, ФедералПресс. Традиционный детский Крестный ход в честь окончания учебного года состоится в Екатеринбурге 1 июня 2017 года. В этом году он пройдет под девизом «Верим. Действуем».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, участниками крестного хода станут воспитанники Воскресных школ, Свято-Симеоновской православной гимназии, детских патриотических организаций, скауты, православные следопыте, казачата и кадеты.

Детский крестный ход традиционно пройдет от храма «Большой Златоуст» до часовни святой великомученицы Екатерины. По завершении шествия у часовни святой Екатерины состоится благодарственный молебен. Шествие будет посвящено не только окончанию учебного года, но и призыву сверстникам проявить свою любовь к малой родине добрыми делами.­

Так, по окончании молебна воспитанники православных патриотических организаций намерены поучаствовать в благоустройстве любимого города – они высадят цветы у Храма-на-Крови, а затем примут участие в соревновании по системе «Русский силомер», которая помогает не только накачать мускулатуру, но закаляет характер и сплачивает школьные коллективы – от того движение набирает все большую популярность среди школьников Среднего Урала.

Для того, чтобы движение «Верим. Действуем» ширилось и все новые люди вносили свою лепту в копилку добрых дел, с 1 июня запускается одноименная группа в социальной сети «В Контакте».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.