Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Основной этап ГИА на Среднем Урале стартовал без технологических сбоев

Основной этап ГИА на Среднем Урале стартовал без технологических сбоев
Сегодня выпускники 11 классов сдают экзамены по географии и информатике и ИКТ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, ФедералПресс. В Свердловской области прошла государственная итоговая аттестация. Этап стартовал без технологических сбоев.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловско области, на экзамене по географии ученики демонстрируют знания по таким блокам, как «Источники географической информации», «Природа Земли и человек», «Население мира», «Мировое хозяйство», «Природопользование и геоэкология», «Регионы и страны мира», «География России».

Напомним, сегодня выпускники 11 классов сдают экзамены по географии и информатике и ИКТ. Прохождение аттестации по данным дисциплинам выбрали 331 и 1929 школьников соответственно.

26 мая первый экзамен в рамках ГИА сдавали учащиеся девятых классов. Аттестацию по иностранному языку выбрали более двух с половиной тысяч человек. Большая часть из них решили сдавать экзамен по английскому языку (2409), 63 человека выбрали французский язык, еще 81 – немецкий.

В целом экзамены в регионе будут сдавать более 39 тыс. девятиклассников и более 17 тыс. выпускников 11 классов. В регионе подготовлены 467 пункта проведения экзаменов для девятых классов, из них 23 – на дому, чтобы предоставить возможность пройти аттестацию детям с ограниченными возможностями здоровья. Для проведения аттестации в 11 классах будут работать 203 ППЭ. Девять из них организованы на дому, 32 – в учреждениях, исполняющих наказания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.