Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале прошла Юридическая неделя

На Урале прошла Юридическая неделя
Участие в мероприятии приняли представители федеральных и областных исполнительных органов власти и бизнес–объединений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Юридическая неделя на Урале, приуроченная к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, завершилась.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, участие в мероприятии приняли представители федеральных и областных исполнительных органов власти и бизнес–объединений: Уральской палаты недвижимости, свердловского отделения «Деловой России», Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Уральской торгово-промышленной палаты.

По словам и.о. министра экономики Свердловской области Татьяны Гладковой, внедрение целевой модели организации контроля в Свердловской области и снижению нагрузки на бизнес, проводимое по поручению главы региона Евгения Куйвашева, проходит в соответствии с утвержденными сроками и частично с опережением графика.

Так, всеми региональными контрольными органами проведена масштабная работа по формированию перечней нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом регионального государственного контроля. Такие перечни размещены на официальных сайтах органов, уполномоченных на осуществление контроля.

На основе предложений предпринимателей такие перечни будут пересматриваться с целью исключения избыточного регулирования. Напомним, что до конца 2017 года областным Минэком будет проведена итоговая ревизия для направления предложений по их устранению на федеральный уровень.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.