Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Каменского района сдавал гражданам 474 тысячи «квадратов» земель из лесного фонда

Глава Каменского района сдавал гражданам 474 тысяч «квадратов» земель из лесного фонда
С гражданами заключены договоры аренды двух земельных участков общей площадью свыше 474 тыс. кв.м. с грубым нарушением земельного и лесного законодательства

КАМЕНСКИЙ РАЙОН, 30 мая, ФедералПресс. Прокуратура добивается возврата в федеральную собственность 474 тыс. кв.м. земель лесного фонда в Каменском районе.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, администрацией муниципалитета в период 2015-2016 гг. с гражданами заключены договоры аренды двух земельных участков общей площадью свыше 474 тыс. кв.м. с грубым нарушением земельного и лесного законодательства.

Указанные земельные участки находятся на землях лесного фонда, расположены вблизи объездной дороги федеральной трассы «Екатеринбург-Шадринск-Курган» и являются собственностью Российской Федерации.

Постановлением главы муниципалитета указанные земельные участки предоставлены гражданам в аренду с использованием для сельского хозяйства.

По результатам проверки прокуратура направила в Каменский районный суд исковые заявления о признании недействительными постановлений главы администрации городского округа.
Суд согласился с позицией прокуратуры и заявленные требования удовлетворил в полном объеме.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.