Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская область заняла второе место среди российских регионов в рейтинге делового гостеприимства

Свердловская область заняла второе место среди российских регионов в рейтинге делового гостеприимства
Результаты рейтинга представлены в рамках Петербургского международного экономического форума

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. Свердловская область заняла второе место после республики Татарстан в рейтинге делового гостеприимства регионов, составленном «Клубом лидеров» и телеканалом «Россия 24».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, высокая оценка поставлена предпринимателями, планирующими инвестировать в Свердловскую область.

Результаты рейтинга представлены в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). «Клуб лидеров» —партнер Агентства стратегических инициатив, в него входят успешные предприниматели из разных сфер российской экономики в 40 российских регионах.

Напомним, Евгением Куйвашевым поставлена задача создания максимально благоприятной среды для инвестирования в Свердловскую область.

Рейтинг составлялся впервые по итогам визита в регион «тайного покупателя» – реального предпринимателя, планирующего расширение своего бизнеса в регионе. В первую очередь оценивается работа институтов развития и порядок сопровождения инвестора. По итогам «контрольной закупки», проведенной потенциальным инвестором в Свердловской области, Средний Урал набрал 83,9 балла из 100 возможных. Этот результат сложился из изучения 75 параметров, включающих работу властей и институтов развития, наличие и качество производственных площадок, уровень комфортности городской инфраструктуры — гостиниц и дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.