Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Житель Богдановича предложил взятку полицейскому, чтобы его не привлекали за хранение оружия

Житель Богдановича предложил взятку полицейскому, чтобы его не привлекали за хранение оружия
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд

БОГДАНОВИЧ, 20 июня, ФедералПресс. В Богдановиче завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя одного из сел. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 13 мая 2017 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете одного из руководящих сотрудников ОМВД, хотел передать ему 20 тыс. руб. за то, чтобы сотрудники полиции не привлекали его к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Однако страж порядка взятку не принял.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что за инкриминируемое обвиняемому преступление действующим законодательством установлена ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.