Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ловись, рыбка, большая и маленькая: в Первоуральске полиция задержала нелегального рыболова

Ловись, рыбка, большая и маленькая: в Первоуральске полиция задержала нелегального рыболова
Сотрудники полиции задержали 64-летнего ревдинца прямо в момент снятия сетей

ПЕРВОУРАЛЬСК, 20 июня, ФедералПресс. Отделом дознания в Первоуральске возбуждено уголовное дело по статье незаконная добыча водных биологических ресурсов. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, с 25 апреля по 15 июня 2017 года на территории Первоуральска проводилось профилактическое мероприятие «Нерест» по выявлению и пресечению фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов в нерестовый период.

7 июня около 22.00был выявлен факт незаконной рыбной ловли на водах Волчихинского водохранилища. Пенсионер из Ревды со своим приятелем с применением плавсредства и сетей в нерестовый период на особо охраняемой природной территории ловил рыбу, тем самым грубо нарушили требования законодательства в части добычи водных биологических ресурсов в нерестовый период. Сотрудники полиции задержали 64-летнего ревдинца прямо в момент снятия сетей. Лодку и 30-метровую сеть стражи порядка изъяли у мужчины в присутствии понятых.

Свою вину мужчина признает, поскольку знал о запрете на рыбную ловлю в период нереста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.