Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев принял участие в церемонии возложения цветов в День памяти и скорби

Куйвашев принял участие в церемонии возложения цветов в День памяти и скорби
Участники траурной церемонии не стали произносить слов, молчанием почтив всех тех, кто погиб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Евгений Куйвашев принял участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов, приуроченной к Дню памяти и скорби. Мероприятие прошло на Широкореченском мемориале.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, в начале траурной церемонии прозвучали сирены централизованной системы оповещения, заводские гудки, а также отрывок из выступления по радио народного комиссара иностранных дел СССР, заместителя председателя Совнаркома СССР Вячеслава Молотова 22 июня 1941 года. Завершилась церемония торжественным прохождением роты почетного караула.

День памяти и скорби – одна из самых печальных дат в нашей истории, именно в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, длившая долгих 1418 дней. Участники траурной церемонии не стали произносить слов, молчанием почтив всех тех, кто погиб, был замучен в фашистской неволе, умер в тылу от голода и лишений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.