Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура выявила нарушения законодательства в двух палаточных детских лагерях в Каменском районе

Прокуратура выявила нарушения законодательства в двух палаточных детских лагерях в Каменском районе
Руководителями указанных учреждений мер по соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья детей не приняли

КАМЕНСКИЙ РАЙОН, 22 июня, ФедералПресс. В Каменском районе прокуратура пресекла незаконную деятельность двух палаточных детских лагерей, работавших в акватории реки с нарушением законодательства.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в июне 2017 года прокуратура выявила две организованные группы детей, которые расположились в палаточных городках на территории деревни Бекленищева в акватории реки Исеть «порог Ревун».

Установлено, что 12 детей и 2 тренера-педагога детско-юношескоой спортивной школа № 6 «Бригантина» приехали из Зеленодольска Республики Татарстан, а также 39 детей в сопровождении 3 тренеров ДЮСШОР № 2 Тюмени прибыли на территорию городского округа для проведения учебно-тренировочного мероприятия по гребному слалому.

Руководителями указанных учреждений мер по соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья детей не приняли.

В ходе выездной проверки прокуратура совместно со специалистом территориального подразделения регионального Управления Роспоребнадзора выявила многочисленные нарушения.

По результатам надзорных мероприятий прокуратура в адрес руководителей МАУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 Тюмени» и МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 6 «Бригантина» внесла представления об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

В результате принятых мер палаточные лагеря, не соответствующие требованиям законодательства в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних, прекратили осуществление деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.