Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Тополиный пух, мороз, июнь: МЧС предупреждает свердловчан о пожароопасном периоде

Тополиный пух, мороз, июнь: МЧС предупреждает свердловчан о пожароопасном периоде
Ежегодно во время выпадения тополиного пуха в Свердловской области регистрируются десятки возгораний и главной причиной является человеческий фактор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Столицу Урала начало засыпать тополиным пухом. Обилие тополиного пуха в летние дни - благодатная «пища» для пожара, отмечают пожарные.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, этот легковоспламеняющийся природный материал вспыхивает от любой искры. Он скапливается во дворах, возле строений, стоянок автотранспорта. Как показывает практика, воспламенившийся пух с большой скоростью проходит любые расстояния. Быть внимательными стоит и жителям высотных домов. При сильном ветре пух легко поднимается, забивается во всевозможные щели лоджий и балконов.

Ежегодно во время выпадения тополиного пуха в Свердловской области регистрируются десятки возгораний и главной причиной является человеческий фактор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.