Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Тавде осужден охотник за старинными иконами

В Тавде осужден охотник за старинными иконами
В полицию обратилась 68-летняя женщина, которая рассказала, что иконы перешли к ней по наследству и она просит наказать вора

ТАВДА, 26 июня, ФедералПресс. Тавдинский суд приговорил к 300 часам исправительных работ 30-летнего мужчину, который похитил иконы «Спас Вседержитель» и «Святой Симеон Верхотурский».

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в марте этого года в квартире на улице 9 Января злоумышленник похитил иконы.

В полицию обратилась 68-летняя женщина, которая рассказала, что иконы перешли к ней по наследству и она просит наказать вора.

Полицейские оперативно установили и задержали злоумышленника. Он признался в проступке и вернул похищенное хозяевам. Кроме того, он извинился перед владелицей икон. Исследование показало, что особой ценности они не имеют.

Полковник Горелых отметил, что в ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину. Суд, учитывая это обстоятельство, решил приговорить его к исправительным работам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.