Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Замначальника ИК-2 в Свердловской области пойдет под суд за издевательство над осужденными

Замначальника ИК-2 в Свердловской области пойдет под суд за издевательство над осужденными
Криминальная история началась в 2012 по инициативе бывшего замначальника ИК-2

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июня, ФедералПресс. Свердловские следователи передали в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-2 ГУФСИН.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, замначальника обвиняется в пытках и истязаниях заключенных. Кроме того, под суд пойдут и пятеро бывших осужденных за пытки и насильственные действия сексуального характера.

Криминальная история началась в 2012 по инициативе бывшего замначальника ИК-2. Компания осужденных, которая отбывала срок в этой колонии мучали и издевались над сокамерниками, унижая их. Все свои действия они записывали на видео.

По версии следователей, из желания взять под контроль порядок колонии и подчинить себе всех осужденных, а также повысить показатели своей работы, замначальника организовал данный беспредел. Для того, чтобы удостовериться в исполненных приказах, ему показывали видео с изнасилованием заключенных.

В отдельное производство выделили два уголовных дела против двоих жителей Верхнепышминского района, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.