Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Поклонская подсчитала оскорбленных «Матильдой»

Сама депутат фильм не видела
Сама депутат фильм не видела

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская во время рабочего визита в Екатеринбург заявила, что получила жалобы 40 тысяч человек, оскорбленных фильмом Учителя «Матильда».

Поклонская пообещала рассмотреть эти обращения, потому что «она депутат». «Ко мне на сегодняшний день обратилось 40 тыс. граждан РФ, представителей иностранных государств, такие как Сербия, Черногория, это и православные верующие, и мусульмане России, с заявлениями о том, что указанный фильм оскверняет православные святыни, оскорбляет религиозные чувства и разжигает рознь на религиозной почве», – приводит ее слова «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Поклонская заявила о том, что прихожан, посмотревших фильм «Матильда» на закрытых показах, на полгода отлучают от святого причастия в церквях и монастырях.

«Этот фильм признается церковью хулой на Дух святой», – сказала она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.