Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Тагильские полицейские изъяли 7 тысяч доз синтетических наркотиков

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 июля, ФедералПресс. Полицейские Нижнего Тагила передали в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей, которые обвиняются в незаконном приобретении, хранении и сбыте синтетических наркотических веществ общим весом 3,5 килограмма или 7 тыс. доз.

Как сообщил «ФедералПресс» официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в конце 2016 года полицейские узнали о том, что на территории города действует группа наркодиллеров. В результате спецоперации был задержан ранее судимый за кражи Дмитрий 1998 года рождения и его напарник по Андрей 1992 года рождения.

В их машине «Форд Мондео», полицейские нашли коробку с расфасованным в три пакета наркотиков массой 169 граммов.

Кроме того, в ходе расследования, полицейские нашли третьего участника группы – 35-летнего родственника одного из ранее задержанных граждан. Обыск в его квартире показал, что злоумышленники использовали ее как склад, где были обнаружены весы и другие необходимые для незаконного бизнеса атрибуты.

Полковник Горелых отметил, что задержанные с марта по декабрь 2016 года приобретали через Интернет крупные партии наркотиков, затем их делили на мелкие, которые, в свою очередь, прятали в схронах. Сведения о местонахождении закладок злоумышленники сообщали через один из мессенджеров. Таким образом, в месяц наркодиллеры зарабатывали от 150 тыс. до 200 тыс. руб.

На время следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.