Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский минтранс и ОНФ проверили состояние дорог

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июля, ФедералПресс. Министр транспорта и связи Василий Старков совместно с федеральными экспертами «Дорожной инспекции ОНФ» сегодня продолжили совместную серию рейдов для оценки качества состояния дорог, включенных уральцами в «Карту убитых дорог» России.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, в этот раз участники инспекции оценили состояние дорог в Екатеринбурге: участок ул. Белинского в районе пересечения с ул. Авиационной, участки дороги по ул. Шефская и ул. Бакинских Комиссаров. Именно эти объекты, по оценке горожан, заслуживают наибольшего внимания и качественного ремонта в самое ближайшее время. Основные претензии – колейность, трещины, разрушения покрытия у канализационных люков.

Он подчеркнул, что по поручению губернатора к реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» привлечены представители органов власти различных уровней, представители ГИБДД, Управления автомобильных дорог. Программа предусматривает приведение в надлежащее состояние 1300 километров трасс различного значения в рамках Екатеринбургской агломерации, в которую, помимо столицы Урала, входят еще 17 населенных пунктов с высокой маятниковой миграцией. По итогам экспертной оценки сформированы участки для проведения малозатратных ремонтных работ – это 142 объекта. По всем заключены контракты, сформирован график проведения работ, чтобы минимизировать затруднения для жителей. Уже на 10 участках работы завершены.

Министр подчеркнул, что в такой деятельности очень важна обратная связь с жителями, которая позволяет расставить приоритеты с учетом мнения уральцев.

Как рассказал федеральный эксперт «Дорожной инспекции ОНФ» Дмитрий Цопов, Свердловская область и Екатеринбург, в частности, выгодно отличается от других территорий – здесь не просто удается выстроить обратную связь, но и, что самое важное, – оперативно включить самые «убитые», по мнению людей, дороги в план ремонтных работ.

Напомним, что только в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году на трассы Екатеринбургской агломерации будет направлено более 2,7 миллиарда рублей, из которых 1,5 миллиарда рублей – средства региональной казны, 1,2 миллиарда рублей – федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.