Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Березовском подозреваемый в убийстве и сожжении друга спрятался в шкафу от полицейских

В Березовском подозреваемый в убийстве и сожжении друга спрятался в шкафу от полицейских
Полицейские выяснили, что владелец «Лады» уехал на заработки в Березовский

БЕРЕЗОВСКИЙ, 26 июля, ФедералПресс. Полицейские задержали подозреваемого в убийстве рабочего коттеджного поселка в Березовском, останки которого нашли 19 июля в багажнике собственной сожженной машины.

Как сообщил «ФедералПресс» официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых, «ВАЗ-21074» нашли граждане недалеко рядом с лесом.

На место была направлена следственно-оперативная группа. По сохранившемуся заднему государственному регистрационному знаку сыщики установили, что автомашина принадлежит жителю Ирбита 1976 года рождения. Полицейские выяснили, что владелец «Лады» уехал на заработки в Березовский.

Полковник Горелых пояснил, что на задержание подозреваемого, сотрудникам ОВД потребовалось четыре дня. Им оказался земляк убитого 1980 года рода рождения, трудившийся на той же стройке. Когда за злоумышленником приехали, он, увидев сыщиков, спрятался в шкафу с одеждой, тщетно надеясь, таким образом, что его не найдут.

Подозреваемый рассказал, что в день убийства было застолье по случаю дня рождения приятеля. В ходе застолья вспыхнула ссора, которая закончилась убийством. Чтобы избавиться от улик, труп был переложен в машину и вывезен за территорию коттеджного поселка к лесу, где при помощи легковоспламеняющейся жидкости сожжен.

Горелых отмечает, что опыт строительства пригодится преступнику в одном из пенитенциарных учреждений системы ГУФСИН. К примеру, при ремонте какого-нибудь свинокомплекса или коровника.

Фото Валерия Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.