Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский венчурный фонд подвел итоги первого акселератора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Свердловский венчурный фонд, в который прошли 16 проектов, завершил обучение проектов интенсивного развития для стартапов из сферы индустриальных, биомедицинских технологий и IT.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, Евгений Куйвашев инициировал внедрение передовых идей, которые помогли бы наукоёмким малым предприятиям, которые будут способствовать модернизации экономики.

Акселератор является современной формой работы с авторами проектов, которую используют передовые институты развития, занимающиеся инвестициями: Сколково, Фонд развития интернет-инициатив. Для Свердловского венчурного фонда – это был первый опыт организации подобной программы, данный формат оказался востребованным и эффективным.

Напомним, обучение в рамках акселератора Свердловского венчурного фонда проходило полтора месяца – с июня по середину июля. Среди проектов выпускников акселератора: производство комплектующих для буровых установок, высокобелкового молока, разработка системы биометрической идентификации, переработка техногенных отходов и многое другое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.