Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам предложили бесплатно обследоваться на вирусный гепатит С

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. В Свердловском областном центре медицинской профилактики с завтрашнего дня по 4 августа каждый желающий сможет провериться на наличие вирусного гепатита С.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, придти на обследование можно с понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00, субботу - с 9:00 до 14:00.

Завтра с 11:00 до 18:00 можно получить кослутацию у врачей-гепатологов Свердловской областной клинической больницы №1.

Всемирный день борьбы с гепатитом проходит ежегодно 28 июля в России. Учитывая повсеместную распространенность и высокую заболеваемость вирусные гепатиты представляют серьезную медико-социальную проблему.

Заразиться вирусным гепатитом С можно через незащищенные половые контакты с носителями инфекции, татуировки, у стоматологов и косметологов, переливание непроверенной крови, позднее обращение пациентов за медицинской помощью на последних стадиях заболевания.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.