Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Инициативу Куйвашева о размещении в общественных местах дефибрилляторов поддержали на федеральном уровне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Евгения Куйвашева поддержали на федеральном уровне с его предложением разместить в общественных местах портативные дефибрилляторы, чтобы людям можно было оказать помощь на месте.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, лидер региона обратился с предложением к Уральскому оптико-механическому заводу и Уральскому институту кардиологии разработать отечественный компактный дефибриллятор, чтобы размещать такие приборы в общественных местах в столице Урала и по всей Свердловской области.

Отметим что в Свердловской области выстроена система оказания кардиологической помощи – создана сеть из 13 первичных сосудистых центров кардиологического профиля, развивается кардиохирургия, внедряются телекоммуникационные технологии. На 10 процентов снизился показатель смертности от болезней системы кровообращения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.