Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев поручил предоставить контрольно-надзорным ведомствам площадки для проведения общественных слушаний

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Евгений Куйвашев поручил предоставить контрольно-надзорным ведомствам площадки для проведения общественных слушаний после того, как руководители инспекции труда и таможенного управления рассказали ему о трудностях с поиском помещений для проведения этих масштабных мероприятий.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона предложил прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову рассмотреть возможность назначения ответственного за реформу и в его ведомстве.

В рамках реформы нововведением стало проведение публичных обсуждений — нового формата взаимодействия контролирующих органов и бизнес-сообщества. Все региональные ведомства должны теперь регулярно проводить такие открытые мероприятия, приглашая на них не менее 200 предпринимателей.

Куйвашев пообещал предоставить помещения для проведения общественных обсуждений деятельности надзорных ведомств с жителями Свердловской области.

Кроме того, глава региона рассказал об обращении к нему предпринимателя из Асбеста с жалобой на многочисленные проверки местного отделения Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.