Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ко Дню пенсионера на Среднем Урале приурочат 5 тысяч мероприятий

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа, ФедералПресс. На Среднем Урале в рамках Дня пенсионера пройдут около 5 тысяч мероприятий.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, координатором мероприятий в рамках Дня пенсионера является министерство социальной политики Свердловской области.

В столице Урала и Свердловской области будут проводиться различные социальные акции, культурно-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, мастер-классы. Кроме того, пожилым людям вручат знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь», будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны и многое другое.

В связи с большой популярностью у пенсионеров органы социальной политики увеличивают количество приемно-консультационных дней в территориальных управлениях социальной политики и комплексных центрах социального обслуживания населения, специалисты проводят максимально большое число открытых уроков компьютерной грамотности в рамках работы Школ пожилого возраста.

В Свердловской области проживает 1 млн 300 тыс. пенсионеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.