Свердловская область
0

Свердловская дзюдоистка стала победительницей первенства планеты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. 17-летняя дзюдоистка из Березовского Дарья Кашина стала победительницей первенства планеты по дзюдо.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, первенство прошло в чилийском Сантьяго. Спортсменка в составе российской команды стала победительницей командного турнира среди смешанных сборных.

За право стать победителями боролись 18 команд, в которых было по четыре юноши и четыре девушки.

Кашина соревновалась с аргентинскими и монгольскими дзюдоистами и уверенно выиграла обе свои схватки.

Евгений Куйвашев выступает за развитие в Свердловской области дзюдо. Усилия региональных властей и главы региона неоднократно высоко отмечались руководством федерации дзюдо России и международного фонда дзюдо.

С 19 по 21 мая в столице Урала состоялся международный турнир «Большой шлем», которое по праву считается самым престижным соревнованием в мире дзюдо, уступающее только Олимпийским играм и чемпионатам мира.