Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале реализуют новые федеральные проекты в сфере здравоохранения

На Среднем Урале реализуют новые федеральные проекты в сфере здравоохранения
Планируется создать совместно с УГМА аккредитационного центра

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 августа, ФедералПресс. Участники проектного комитета Свердловской области обсудили приоритетные проекты в сфере здравоохранения, которые начнут работать на Среднем Урале с 2018 года.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, президиумом совета при президенте утверждены паспорта главных проектов в сфере здравоохранения: «Обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами», «Формирование здорового образа жизни», «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Одной из целью проекта является повышение квалификации специалистов через систему аккредитации и внедрения непрерывного дополнительного профессионального образования врачей. Планируется создать совместно с УГМА аккредитационного центра.

Кроме того, планируется повысить качество первичной помощи, создав все условия для этого в поликлиниках. Сюда входит и материально-техническое обеспечение и уважительное отношение к пациентам.
Также к концу этого года для моногородов должно быть приобретено 19 автомобилей скорой медицинской помощи, выполнен ремонт зоны регистрации и ожидания в четырех поликлиниках.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.