Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Михаил Боярских из Ирбита получил срок за пьяную езду

ИРБИТ, 16 августа, ФедералПресс. Суд в Ирбите вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Михаила Боярских, который пьяным сел за руль.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, инцидент произошел 1 мая 2017 года. Боярских пьяным сел за руль, несмотря на то, что ранее уже подвергался аналогичному противоправному действию.

Его задержали сотрудниками ГИБДД. Нарушитель отказался пройти тест на наличие в крови алкоголя, но это не помешало автоинспекторам установить, что он был пьян: невнятная речь, неустойчивые позы, запах алкоголя.

В 2016 году Боярских уже был был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.