Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральцы с ОВЗ совершили пешую прогулку по Уктусским горам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Люди с ограниченными возможностями здоровья прогулялись по Уктусским горам в рамках Дня пенсионера.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, представители Свердловской областной специальной библиотеки для слепых рассказали, что слепоглухота ограничивает деятельность человека и его полноценное участие в жизни общества

Для этого на базе библиотеки при содействии благотворительного фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» был создан досуговый центр для слепоглухих людей.

Напомним, что в рамках Дня пенсионера запланировано множество различных мероприятий для людей пожилого возраста, пенсионеров и инвалидов. Это экскурсии, концерты, встречи, мастер-классы. Мероприятия будут проходить в течение месяца и завершатся ко Дню пожилого человека – в начале октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.