Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге открылся воркаут-парк международного уровня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге в микрорайоне Ботанический создан воркаут-парк, в котором могут одновременно тренироваться три тысячи спортсменов. Шестой по счету открытый комплекс стал финальным аккордом в масштабном социальном проекте Русской медной компании по созданию воркаут-площадок и воркаут-парков на Урале.

«В эту предпраздничную неделю мы дарим еще один воркаут-парк Екатеринбургу, и нам очень радостно, что мы можем внести свою лепту в развитие нашего города, в популяризацию здорового образа жизни, физкультуры и спорта», – отметила в ходе церемонии открытия вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Воркаут-парк состоит из спортивных снарядов восьми разновидностей и занимает площадь в 1000 кв.м. В будущем здесь можно будет проводить соревнования международного уровня.

«Екатеринбургу везет на хороших людей, на хорошие компании, которые здесь работают и делают такие подарки городу и его жителям. От лица администрации города Екатеринбурга я хотел бы поблагодарить РМК и лично председателя совета директоров Русской медной компании Игоря Алексеевича Алтушкина за большой вклад в развитие физкультуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни в Екатеринбурге», – отметил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам организации управления Вадим Дударенко.

Все воркаут-площадки и воркаут-парки от Русской медной компании оказались востребованы екатеринбуржцами: они заполнены как начинающими, так и более опытными спортсменами всех возрастов. Захотели такую площадку и жители Чкаловского района. «Когда только определялась концепция этого парка, жители района активно участвовали в ее обсуждении и просили уделить внимание не аттракционам, а возможностям для здорового образа жизни. Чтобы были места для прогулок, велодорожки, спортплощадки. И воркаут-парк Русской медной компании полностью отвечает потребностям жителей Чкаловского района», –рассказал глава района Вячеслав Мишарин. 

Как уже писал «ФедералПресс», напомним, в 2017 году РМК выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Такие объекты позволяют заниматься спортом с нагрузкой собственным весом.

Современные спортивные площадки, которые соответствуют международным требованиям, появились в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский и Челябинске. 16 августа в Екатеринбурге открылась пятая по счету воркаут-площадка РМК рядом с СОК «Калининец» на Эльмаше, 17 августа–шестая на Ботанике. Площадки РМК также находятся в парке Зеленая роща, в парке на Метеогорке, в парке Чкалова и в сквере у ККТ "Космос". В общей сложности на реализацию проекта РМК направила порядка 40 млн рублей.

Фото: Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.