Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

МЧС просит свердловчан осторожнее обращаться с огнем в условиях жаркой погоды

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, ФедералПресс. Эта неделя в Екатеринбурге и Свердловской области обещает быть аномально жаркой, на отдельных территориях градусники плюс 30 градусов.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, в Главном управлении МЧС России по Свердловской области напоминают жителям региона о том, что в условиях жары следует быть предельно внимательным при обращении с огнем.

Для предотвращения возгораний муниципальным властям рекомендовано усилить работу с населением, активно используя ресурс сельских старост и межведомственных профилактических групп и полномочия надзорных служб.

Ответственным ведомствам важно своевременно предпринять меры, чтобы не допустить распространение огня на населённые пункты (в том числе, на дачные поселки), линии ЛЭП, объекты связи, задымление трасс федерального и местного значения.

В период жаркой погоды МЧС также просит граждан быть предельно осторожными на водоеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.