Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«Голодать не надо». Шесть долгостроев Свердловской области обещают сдать в этом году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Пять недостроенных объектов, а в лучшем случае шесть, обещают ввести в эксплуатацию в Свердловской области до конца 2017 года. Такие цифры журналистам озвучил министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков.

«Та комиссия, которая создана при правительстве Свердловской области, обладает очень широкими полномочиями: шире, нежели раньше, когда этот вопрос решался только министерством строительства Свердловской области. Комиссия может отдавать распоряжения всем исполнительным органам области. Для решения проблемы «обманутых дольщиков» в комиссии задействованы практически все ведомства. Министерство строительства в частности занимается поиском путей выхода из ситуации», - рассказал корреспонденту «ФедералПресс» министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Сейчас в реестре по Свердловской области находится 17 недостроенных объектов. Из них пять уже готовятся для вода в эксплуатацию. По планам до конца года сдать шесть объектов. Среди тех, кто наконец-то дождется свои квартиры будут собственники жилья в ЖК «Березки», жилого дома в Нижнем Тагиле, на улице академика Постовского, ЖК «Кольцовский дворик», «Бухта Квинс», ЖК «Западный». Для этого сейчас в министерстве строительства идет работа по передаче инвесторам земельных участков в Кольцово, на Широкой речке и в Академическом.

Напомним, что ранее собственники жилья в недостроенных объектах устраивали голодовки в Екатеринбурге. Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова отметила, что работа по проблеме обманутых дольщиков ведется несмотря на то, наличие или отсутствие подобных акций. «Потребности в подобных акциях протеста я не вижу», - сказала она корреспонденту «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.