Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Замдиректора Рефтинского училища дали срок за избиение детей

АСБЕСТ, 5 сентября, ФедералПресс. Суд в Асбесте вынес приговор по уголовному делу в отношении замдиректора Рефтинского спецучилища для детей и подростков с девиантным поведением Сергея Бакшаева, который признан виновным в превышение должностных полномочий.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Бакшаев с февраля 2014 года по декабрь 2015 года не раз избивал воспитанников училища.

27 августа 2015 года Сергей Бакшаев в своем рабочем кабинете, ударил 17-летнего парня бильярдным кием и разделочной доской по рукам и ногам.

Другой воспитанник попался злодею в коридоре, где он схватил мальчика за шею и сжимал ее.

Суд приговорил Сергея Бакшаева к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев  лишения свободы о отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, замдиректора Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа подозревался в истязании воспитанников. Против него было возбуждено уголовное дело по статье 286 - превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.