Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбурженку, истязавшую приемную дочь, проверят на вменяемость

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Следователи продолжают расследование уголовного дела, возбужденного этим летом в отношении 38-летней безработной екатеринбурженки.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, СКР предъявил ей обвинение в совершении семи эпизодов избиения приемной дочери.

Из материалов следствия известно, что в 2011 году женщина взяла на воспитание в семью семилетнюю девочку. С октября 2015 по май 2017 годов она систематически физически и психически мучила ребенка и била девочку ремнем.

Летом информация дошла до полицейских, и ребенка из семьи забрали.

Судом на основании ходатайства следствия СК вынесено постановление о помещении обвиняемой в стационар для проведения соответствующей экспертизы, по итогам  которой следователем действиям обвиняемой впоследствии будет дана объективная правовая оценка.

Также необходимо отметить, что по результатам проведения необходимого комплекса следственных мероприятий в действиях органов опеки установлены признаки халатности.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.